Stellenvermittlung
Für Unternehmen - APLUS
Für Bewerber - APLUS
Über APLUS
Kontakt - APLUS

Stellenangebote




A-PLUS auf Facebook
Startseite - APLUS Infoboard - APLUS Standorte - APLUS Sitemap - APLUS Impressum - APLUS
Kontakt  


Stellenanzeigen
Zentralverwaltung / Geschäftsleitung

Rosenheimer Straße 30 | 81669 München
Tel.: 089. 45 99 76 - 0 | Fax: 089. 45 99 76 - 20
verwaltung@a-plus-gmbh.de

Johannes Georg Henkel
Geschäftsführer
Tel.: 0211. 179 279 - 0
j.g.henkel@a-plus-gmbh.de

Petra Danier
Personal- und Verwaltungsleiterin
Tel.: 089. 61 46 623 - 12
petra.danier@a-plus-gmbh.de

Frank Lührs Frank Lührs
Buchhaltung
Tel.: 089. 61 46 623 - 14
frank.luehrs@a-plus-gmbh.de
Stellenanzeigen
A/PLUS in Bochum

Südring 23 | 44787 Bochum
Tel.: 0234. 23 95 92 - 0 | Fax: 0234. 23 95 92 - 9
bochum@a-plus-gmbh.de

Gesundheitswesen / Pharmazie

Nadine Böing
Geschäftstellenleiterin Bochum und Düsseldorf
nadine.boeing@a-plus-gmbh.de

Britta Westhoff
Personaldisponentin
britta.westhoff@a-plus-gmbh.de

Catrin Schneider
Personaldisponentin
catrin.schneider@a-plus-gmbh.de

Irene Semerenko
Personaldienstleistungskauffrau in Ausbildung
irene.semerenko@a-plus-gmbh.de



Stellenanzeigen
A/PLUS in Düsseldorf

Tonhallenstraße 9 | 40211 Düsseldorf
Tel.: 0211. 179 279 - 0 | Fax: 0211. 179 279 - 20
duesseldorf@a-plus-gmbh.de

Gesundheitswesen / Pharmazie

Lilianne Schiminski
Personaldisponentin
Tel.: 0211. 179 279 - 17
lilianne.schiminski@a-plus-gmbh.de

Ilona Wirtz-Nokrot
Personaldisponentin
Tel.: 0211. 179 279 - 0
ilona.wirtz-nokrot@a-plus-gmbh.de

Kaufmännische Berufe / IT

Johannes Georg Henkel
Geschäftsführer
Tel.: 0211. 179 279 - 0
j.g.henkel@a-plus-gmbh.de



Stellenanzeigen
A/PLUS in Köln

Ehrenstr. 79 | 50672 Köln
Tel.: 0221. 25 08 27 - 0 | Fax: 0221. 25 08 27 - 20
koeln@a-plus-gmbh.de

Gesundheitswesen / Pharmazie

Maria Schneider
Personaldisponentin
Tel.: 0221 / 250827 - 11
maria.schneider@a-plus-gmbh.de

Uta Wiesemann-Schroll
Personaldisponentin
Tel.: 0221 / 250827 - 10
uta.wiesemann@a-plus-gmbh.de



Stellenanzeigen
A/PLUS in München

Rosenheimer Straße 30 | 81669 München
Tel.: 089. 45 99 76 - 0 | Fax: 089. 45 99 76 - 20
muenchen@a-plus-gmbh.de

Gesundheitswesen / Pharmazie

Bahar Kara
Personaldisponentin
Tel.: 089. 45 99 76 - 10
bahar.kara@a-plus-gmbh.de

Daniele Montanelli
Dispositionsassistent
Tel.: 089. 45 99 76 - 23
daniele.monatanelli@a-plus-gmbh.de

Christian Honikel
Vertriebs- und Recruitingassistent
Tel.: 089. 45 99 76 - 15
christian.honikel@a-plus-gmbh.de

Kaufmännische Berufe / IT

Benjamin Haas
Personalberater
Tel.: 089. 45 99 76 - 19
benjamin.haas@a-plus-gmbh.de

Personalmarketing

Stefania Corbatto
Personalreferentin
Tel.: 089. 45 99 76 - 13
marketing@a-plus-gmbh.de

Sachbearbeitung

Marco Weiße
Personalsachbearbeiter
Tel.: 089. 61 46 623 - 10
marco.weisse@a-plus-gmbh.de



Stellenanzeigen
A/PLUS in Nürnberg

Kaiserstr. 14 | 90403 Nürnberg
Tel.: 0911. 21 655 48 - 0 | Fax: 0911. 21 655 48 - 9
nuernberg@a-plus-gmbh.de

Gesundheitswesen / Pharmazie

Hanife Selimi
Personaldisponentin
hanife.selimi@a-plus-gmbh.de